Обзор криптовалюты Bytecoin (BCN)

Bytecoin (BCN) – первая криптовалюта на алгоритме CryptoNote, запущенная в июле 2012. BCN защищает ваши личные данные при помощи неотслеживаемых и полностью анонимных транзакций, поэтому его по праву называют следующим поколением анонимных криптовалют.

Это полностью независимая валюта, которая развивается в полном отрыве от Bitcoin и его форков. Основой для создания Bytecoin послужила уникальная технология CryptoNote.
Bytecoin – это открытая децентрализованная криптовалюта. Любой заинтересовавшийся человек может присоединиться к сети и поучаствовать в развитии валюты. Как и интернет, Bytecoin интернационален по своей природе.

Курс Bytecoin (BCN) к рублю и к доллару сегодня

Онлайн курс Bytecoin (BCN) к доллару на сегодня:

Онлайн курс Bytecoin (BCN) к рублю на сегодня:

О криптовалюте Bytecoin (BCN)

Bytecoin – это открытая криптовалюта. Таким образом, любой желающий может стать пользователем криптовалюты и распоряжаться ей по своему усмотрению для операций в сети. Всё, что вам нужно сделать – это скачать специальное программное обеспечение, которое создаст кошелёк для вас. С его помощью вы сможете отправлять деньги другим пользователям и получать платежи от них.
Алгоритмы Bytecoin не позволяют другим пользователям узнать баланс вашего кошелька, а также кому вы отправляете деньги и от кого их получаете.
Вы участвуете в операциях в сети предоставляя вычислительные мощности своего компьютера. Этот механизм позволяет осуществлять децентрализованные транзакции, а пользователи могут выступать не только потребителями, но и участниками системы.
Есть 2 способа получить Bytecoin. Вы можете участвовать в поддержании работы сети и получать награду за это или вы можете просто купить BCN на биржах.

В чем заключается уникальность криптовалюты

Криптовалюта Bytecoin не может быть отслежена, этому выступает порукой технология кольцевой подписи. При этом сам факт произведенной операции скрыть невозможно, а вот стороны сделки (получатель и отправитель денег) всегда остаются неизвестными (ни их личные данные, ни их местоположение не становятся достоянием посторонних лиц).

Затруднительно определить и сумму сделки, ведь средства отправляются сразу на несколько одноразовых адресов.
Что касается развития BCN, например, добавления новых функций, то благодаря открытому исходному коду это вполне возможно. И вообще, потенциал у этой валюты почти неограниченный, что и вызывает к ней интерес большого количества пользователей.

Уникальность BCN заключается еще и в возможности добывать его на относительно слабеньких компах (только вот скорость добычи будет в таком случае достаточно низкой).

Где лучше купить Bytecoin

Вопрос покупки крипты BCN для большинства пользователей стоит особенно остро, потому что почти все крупные биржи не связываются с данным проектом, а проверенные небольшие биржи встречаются вовсе редко. Причина для этого достаточно простая – ни одна площадка не желает оказаться в центре конфликта с местным правительством.

Ведь монета долгое время использовалась только в Даркнете и исключительно для совершения незаконных сделок. Сегодня только HitBTC предлагает торговать, причем здесь всегда присутствует повышенное движение токенов.

Чаще всего люди используют обменники для покупки монет или продажи намайненного добра. Процесс проходит быстро, и вознаграждение перечисляется на кошелек практически моментально. Единственным минусов данного варианта можно назвать большие потери за счет не самого приятного курса. Перед операцией всегда желательно подбирать оптимальный обменный пункт, чтобы цена и условия соответствовали ожиданиям.

Третий способ – покупка осуществляется напрямую с пластиковой карты. В этом случае нужен лишь собственный кошелек и сумма, которую вы желаете перевести.

Я уже писал: Как купить криптовалюту сейчас

Как начать майнить Bytecoin

Майнинг мало чем отличается от добычи других криптовалют. Генерация монет выполняется посредством решения математических задач, для этого используется видеокарта или центральный процесс. Мощность железа определяет продуктивность процесса добычи цифровой валюты.

Отзывы майнеров говорят о том, что уникальность Bytecoin заключается в относительно простых криптографических задачах. Чтобы генерировать монеты достаточно использовать слабые компьютеры или ноутбуки. Вычислительные мощности определяют темп майнинга.

Чтобы добывать цифровую валюту необходимо загрузить на компьютер соответствующее программное обеспечение. Затем создаётся кошелек для криптовалюты BCN. Пользователь самостоятельно указывает количество ядер, которое будет задействоваться для майнинга криптовалюты BCN.

Полезная информация: Майнинг криптовалюты с нуля

Уровень прибыли зависит от производительности компьютера. В течение дня можно сгенерировать порядком 1500 монет. При условии, что параллельно железо используется для выполнения иных повседневных задач, например, интернет-сёрфинга.

Доход незначителен, примерно около 10 000 сатоши (82 цента) ежедневно. Полученную сумму можно обменять на другую цифровую валюту или вывести. Размер потенциальной прибыли подсчитывается с помощью майнинг калькулятора.

Обзор кошелька для BCN

Несколько вариантов хранения Bytecoin

  1. У себя дома на локальном компьютере или на ноутбуке – это самый надежный источник хранения монет. Но он займёт значительное время для синхронизации всего блокчейна (делается один раз). Помимо этого, кошелёк защищается и шифруется с помощью установленного Вами пароля для последующего доступа.
  2. Хранение монет на официальном онлайн кошельке – Это самый простой способ завести Bytecoin кошелёк, регистрация проходит быстро, с указанием логина и пароля. После входа в вашу учетную запись вы можете сформировать адрес кошелька, можно добавлять и удалять адреса кошельков, есть функции управления безопасностью.
  3. Завести кошелёк можно на криптобиржах – этот способ нужен для любителей торговать криптовалютой, покупая подешевле, а продавая подороже т.е. спекуляция. Основные минусы этих кошельков в том, что они расположены на серверах биржи и в случаи закрытия биржи, возврат ваших средств будет затруднён или вовсе останетесь без ваших средств.

Статья в тему: Мульти кошелек для криптовалюты

Стоит ли инвестировать в Байткоин?

Советуем Вам вкладывать деньги в данную криптовалюту на долгосрочную перспективу. Минимум полгода, не обращая внимания на взлеты и падения валюты. Перспектива роста у данной криптовалюты есть.
Создатель, как и у Bitcoin анонимный, единственное что известно об этом человека (группы людей) это никнейм AMJUAREZ, что придает данной криптовалюте некую пикантность и долю романтики. У данной криптовалюты есть свой твиттер, в котором постоянно выкладываются новости о том как криптовалюта bytecoin развивается. По нему можно видеть, что число людей, интересующихся криптовалютой bytecoin становится все больше, что выглядит очень многообещающе.

Стоит прочесть:
Как инвестировать в криптовалюту
Как торговать на бирже криптовалют

Прогноз на 2018 год

Байткоин был и остается самой анонимной цифровой валютой. Несмотря на спекулятивный фактор, монета продолжает использоваться участниками даркнета, ведь спрос на нее был высоким даже во время коррекции, которую в начале 2018 года переживал весь рынок онлайн-валют.

Эмиссия токенов Байткоина скоро завершится. На рынке не будет появляться новая денежная масса. Даже при небольшом росте спроса на BCN, стоимость последнего будет увеличиваться.

В начале февраля 2018 года интерес инвесторов к этой цифровой валюте возрос, что спровоцировало ее подорожание. Общая капитализация приближается к отметке в 1 млрд долларов. На основе этого аналитики прогнозируют дальнейший рост курса. Онлайн-валюта остается перспективным вариантом для инвестирования.

Создатели проекта работают над усовершенствованием валюты. Летом 2017 года на официальном сайте валюты была опубликована дорожная карта на 2018 год. Запланирован очередной хардфорк. В первом квартале ожидается выпуск новой версии кошелька.

Из последних новостей о BCN

В июне пользователь под ником John Pat написал открытое письмо создателям Bytecoin, в котором пригрозил слить все свои монеты BCN, если они не выполнят ряд условий:

  • опубликовать дорожную карту;
  • прозрачная коммуникация;
  • публичная информация по команде: количеству членов команды, контактам для связи с ними, на случай возможного сотрудничества и предложений, а также процент их доли BCN.

В качестве доказательства того, что он может обвалить курс Bytecoin, Джон прислал скан своего кошелька, в котором уже подготовлен ордер на продажу 62 205 100 BCN.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: