Криптовалюта Tron (TRX): курс и обзор монеты

Проект, который мы сегодня представим вам, входит ТОП 100 крипто проектов по капитализации, и имя ему TRON. Чтобы у вас появилось понимание о том, что это за проект, и какую идею в него вложили разработчики, мы разберем ключевые моменты, связанные с TRON.

Курс Трона (TRX) на сегодня к рублю и доллару

Онлайн курс Трона (TRX)к доллару на сегодня:

Онлайн курс Трона (TRX) к рублю на сегодня:

Обзор криптовалюты Tron (TRX)

TRON – это децентрализованный протокол на основе блокчейн с открытым исходным кодом, целью которого является создание всемирной бесплатной индустрии цифровых развлечений.

TRON делает доступными для широкой аудитории цифровые развлечения со всего мира, такие как живые выступления, социальные сети, онлайн-казино и игры, в том числе и мобильные, предоставляя функции оплаты, хранения, разработки и совместного использования.

Проект решает проблемы доступа к коненту и цифровым развлечениям и привносит в эту сферу популярную нынче концепцию shared economy.

TRON позволяет пользователям размещать тексты, изображения, видео и прямые трансляции в распределенном хранилище для совместного использования.

TRON был создан некоммерческой сингапурской организацией Tron Foundation. Члены команды TRON являются энтузиастами и последователями Тима Бернерса-Ли.

Основатель и CEO проекта, Джастин Сун убежден, что протокол с момента его изобретения создан именно для широкого круга людей, а не только для маленьких групп.

TRON позиционирует себя как “убийца платных сервисов” вроде GooglePlay или AppStore, поскольку дает бесплатный доступ к такому контенту.

Peiwo App с более чем 10 миллионной аудиторией пользователей стало первым TRON-совместимым развлекательным приложением.

Официальной валютой TRON TRX является токен TRONIX. Также возможно использование Bitcoin, Ethereum и других криптовалют.

Для разработчиков доступна многопротокольная инфраструктура для создания приложений.

ICO TRON завершилось в сентябре 2017 года. Было собрано $70,000,000, именно на такую сумму и рассчитывали создатели.

Что такое Фонд TRON?

Фонд базируется в Сингапуре и придерживается принципов сэра Тима Бернерса-Ли. Он утверждает, что протокол должен использоваться для помощи людям, а не для получения прибыли для небольших групп.

Фонд  является некоммерческой организацией, которая управляет сетью TRON, следуя ее ключевым принципам прозрачности, справедливости и открытости.

Любая «прибыль», которую зарабатывает фонд, считается излишней и удерживается для последующего использования в форме событий и мероприятий. Члены никогда не участвуют в распределении прибыли или не получают от нее выгоды.

Особенности криптовалюты Tron

Проект TRON – это не просто очередной криптовалютный продукт. Создатели платформы позаботились о том, чтобы пользователи не только работали с ее ресурсами, но и доверяли им.

Первое, что вызывает расположение к системе TRON – это предоставленный на всеобщее обозрение и аудит исходный код. Всю «изнанку» проекта TRON можно найти на GitHub – https://github.com/tronprotocol.

Использование TRON предоставляет пользователям возможность работы с децентрализованной Интернет-сетью, что открывает для пользователей новые горизонты для работы:

  • возможность создавать собственный контент;
  • возможность выпускать сайты и приложения, базирующиеся на блокчейн-технологиях;
  • возможность использования дополнительного инструментария для реализации инновационных идей.

Доходность TRON обеспечивается посредством работы смарт-контрактов в рамках блокчейна.

При этом все управление процессом ложится на плечи самих пользователей сети – централизованная система осталась в прошлом, на смену которой пришла децентрализация и прозрачность работы.

Все условия сотрудничества и протоколы характеризуются прозрачностью и честностью исполнения, что создает благоприятные перспективы TRON для последующего развития.

Сложность сети TRON и интегрированные современные решения позволяют юзерам выпускать собственную криптовалюту. При этом поддержка и защита продукта будут оказаны децентрализованной системой.

Выпущенные токены дают возможность сотрудничества пользователям сети для получения прибыли в глобальных масштабах, а это и является целью любого перспективно развивающегося проекта.

Burgeoning Web 4.0 – это система, представителем которой и является криптовалюта TRX и одноименная платформа. С каждым днем пользовательская аудитория экосистемы растет, расширяя границы в рамках всего мира.

Что такое TRONIX?

TRONIX (TRX) – это валюта для TRON и формирует базовую единицу, которую используют все учетные записи в блочной цепочке проекта. Все остальные токены получают свою ценность от значения TRON.

Если пользователь блокирует свой TRONIX, они могут получить TRON Power, который по существу заблокирован TRON. TP – это тип TRONIX, который имеет право голоса, предоставляя владельцам дополнительные привилегии тем, кто имеет регулярный TRONIX.

Как купить TRX

Если вы уже покупали какую-нибудь другую цифровую валюту через криптобиржу Binance, тогда вам известно, как купить Трон.

Шаг 1:  Процесс начинается с регистрации личной учетной записи на криптобирже Binance. Перейдите по этой ссылке, чтобы открыть форму регистрации. Заполните там все обязательные поля — всего их три (Адрес электронной почты и пароль дважды).

Также не забудьте кликнуть по “Я прочитал и согласен с валютой Условия обслуживания”. И когда вы будете готовы продолжить, нажмите кнопку “Регистрировать” внизу данной формы. Далее вас ждет проверка, которая определяет не робот ли вы.

Если все пройдет гладко, на указанную почту придет сообщение со ссылкой для ее активации.

Откройте письмо от Бинанса, кликните там по ссылке активации и ждите уведомления о том, что аккаунт активирован и готов к работе.

Шаг 2: Теперь можно входить в свою учетную запись, но перед выполнением каких-либо манипуляций, мы настоятельно рекомендуем включить двухэтапную аутентификацию.

Двухэтапная аутентификация подразумевает использование смартфона в качестве дополнительной защиты аккаунта. Ни вы, ни кто-то другой сможет войти на биржу без 6-значного кода, который генерируется каждые 30 секунд на мобильном устройстве.

Когда вы выполните вход на Binance, система безопасности сразу предложит включить проверку через Google (это и есть двухэтапная аутентификация).

Для этого вам потребуется установить приложение Google Authenticator на Android-телефон или iPhone и добавить туда свою учетку.

Шаг 3: На этом этапе вам предстоит пополнить счет биржи в Биткоинах. Binance не позволяет купить TRON за рубли или доллары, поэтому сперва нужно приобрести монеты BTC.

На нашем сайте есть подробное руководство, в котором мы рассмотрели все возможные способы купить Биткоин, так что воспользуйтесь им.

При покупке помните, что вам нужно пополнить счет на Бинансе, поэтому адрес BTC-кошелька берете именно там. У каждого пользователя криптобиржи он разный, и находится в меню “Актив” – “Снять наличные с депозита”.

Найдите в списке “Bitcoin” и кликните кнопку “Депозит” напротив него.

Шаг 4: Если счет биржи уже пополнен, то вы можете приступать к покупке Трона. Для этого необходимо перейти на главную страницу Бинанса (просто кликните по логотипу Binance в левом верхнем углу).

Ниже под баннерами промо-акций расположены вкладки с доступными маркетами: BNB Markets

  • BTC Markets
  • ETH Markets
  • USDT Markets

Поскольку вы покупали Биткоины, выберите “BTC Markets” и в поиске справа введите “TRX”.

Когда в списке ниже появится подходящая пара — “TRX/BTC”, кликните по ней и вы сразу же перейдете на страницу торгов.

Там вас ждут формы покупки и продажи. Чуть выше доступно три разных ордера:

  • Limit
  • Market
  • Stop-Limit

Чтобы быстро купить TRON по рыночной цене, сделайте активным именно “Market”. Далее вам остается только указать количество монет Трона, которое вы хотите приобрести. Когда вы определитесь с точной цифрой, нажмите зеленую кнопку “Купить TRX”.

Имейте в виду, что у вас на счету должно быть достаточно BTC. В противном случае сделка завершится неудачей.

Хорошая статья в продолжение: Как выгодно купить криптовалюту

Как начать майнить Трон

Майнинг монет разработчиками не предусмотрен.

Они выпустили 100 миллиардов токенов и сразу озвучили схему их распределения между пользователями. 40% всех выпущенных TRX были проданы через ICO, 15% оставили для продажи частным инвесторам, а 35% заморожены на балансе TRON Foundation.

Представители фонда уверяют, что эти средства зарезервированы для покрытия расходов в ходе разработки платформы.

Ни Джастин Сун, ни члены его команды не смогут использовать их в собственных интересах или для манипулирования курсом в целях личного обогащения.

На данный момент распределено уже 65 миллиардов всех выпущенных токенов.

Когда платформа будет запущена, участники системы смогут «добывать» монеты, размещая качественный контент, который понравится большому количеству пользователей.

По словам разработчиков, для оценки качества контента будут использоваться похожие инструменты, что и в социальных сетях (например, лайки и репосты). А вот как именно будут начисляться вознаграждения, пока неизвестно.

Однако разработчики сообщили, что участники будут получать вознаграждения не в TRX, а в других токенах.

Планируется, что в системе будут функционировать сразу три токена:

  • TRONIX (собственно, TRX) – был разработан для ICO, будет использоваться для проведения транзакций.
  • TRON Power (TP) – нужен для получения права голоса в системе и будет использоваться для выплаты вознаграждений (за монеты нельзя будет ничего купить, их можно будет только обменять на TRX).
  • TRON 20 (T20) – понадобится для запуска собственных токенов и децентрализованных приложений в среде TRON.

Кроме собственных, платформа будет поддерживать и другие токены: ETH, BTC, EOS и QTUM. То есть, пользователи смогут обменивать одни криптовалюты на другие прямо внутри системы.

В общих чертах этот механизм напоминает внутреннюю децентрализованную биржу Stellar.

Но пока платформа не запущена в полноценном режиме, есть только один способ получить TRX – купить монеты на криптовалютной бирже.

Статья в тему: Домашний майнинг

Tron (TRX) криптовалюта прогноз и перспективы на 2018 год

В случае, если в течении двух лет, платформа TRON станет основным пристанищем для любителей развлечений основанных на технологии блокчейн, то ее рост будет значительным. Теперь давайте проведем расчеты.

Общая капитализация рынка развлечений, на данный момент, составляет 1 трлн. долларов. Из наших предположений, 10% всего рынка будут потенциальными участниками этой же сферы, только на блокчейн – это 100 млрд.

Если, хотя бы 40% участников, будут вести свою деятельность на блокчейн, то оценочная капитализация проекта будет 40 млрд. долларов, что в 9 раз выше нынешней цифры.

Стоимость одного токена TRON, на данный момент, равна $0,067390, при капитализации $4,5 млрд. Поэтому, если капитализация проекта будет в 9 раз больше, мы сможем увидеть цену – $0,6065.

Статья в продлжение: Кошелек для криптовалют – рейтинг

Мы уверены, что достижение этой планки – это более чем реальная цель. Поэтому, наш консервативный прогноз, заключается в том, что к концу 2019 года, стоимость TRX будет колебаться от $0,5-0,7.

Если быть более агрессивным в своих предположениях, то можно рассчитывать на достижение этой цены уже к концу 2018 года.

Стоит ли инвестировать?

По словам специалистов, проект TRON будет активно развиваться в ближайшие годы.

Аналитики уверены, что до конца 2018-го года стоимость монеты вырастет до 50-60 центов. Отдельные эксперты говорят даже об 1 долларе за токен до конца текущего года. А в самый пессимистический прогноз на 2019-ый год заложен курс по 5 долларов за токен.

Специалисты из Wall Street ожидают, что до конца 2020-го года TRX будет стоить минимум 40 долларов. Если их прогноз подтвердится, то каждый вложенный сегодня в TRON доллар уже через 3 года окупится в 1000 раз.

Почему же эксперты уверены, что, несмотря на подрыв доверия к разработчикам, резкий откат курса и отсутствие готового продукта, рыночная капитализация и стоимость TRX будет расти?

  • Проект ориентирован на сферу развлечений, рыночный оборот который сегодня оценивается в триллион долларов. Эксперты говорят, что уже сейчас ведущие игроки рынка развлечений присматриваются к распределенным базам данных и задумываются о переносе бизнес-процессов на блокчейн. Но чтобы осуществить перенос, им нужны готовые решения, которые смогут объединить блокчейн и сферу развлечений. Таким решением как раз может стать TRON. Конкурентов, работающих в том же направлении, у него пока что нет.
  • TRON поддерживают известные азиатские бизнесмены: Тан Бинсэн (создатель культовой онлайн-игры “Clash of Kings”), Дай Вэй (основатель велошеринговой компании OFO), Инь Миншан (гендиректор промышленного гиганта Lifan) и другие. Если такие серьезные люди вкладывают в TRON свои деньги, значит, они уверены в перспективах проекта.
  • С TRON Foundation сотрудничают известные криптовалютные и блокчейн-проекты, что автоматически повышает их репутацию в криптовалютном сообществе. На сегодняшний день в числе главных партнеров проекта значатся Bitmain, Bixin, ICO365, OpenLedger, Gravityless и другие.
  • Разработчики представили 10-летний план реализации TRON, в который заложен уникальный функционал: запуск игровых приложений, онлайн-казино и развлекательных каналов на базе блокчейна. По словам специалистов, создатели проекта всерьез намерены вытеснить с рынка Google Play и App Store.

Так что у экспертов есть все основания полагать, что TRON – это не искусственно раздутый пузырь, а перспективный и долгоиграющий проект, все преимущества которого станут очевидными в течение ближайших десяти лет.

Также они отмечают, что TRON – неплохой вариант для долгосрочных инвестиций.

А учитывая январское падение курса, сейчас лучший момент, чтобы закупить TRX по низкой цене. Играть на суточных или недельных колебаниях курса монеты нет смысла, а вот если держать активы хотя бы 2-3 года, можно будет получить действительно ощутимую прибыль.

Но в наибольшем выигрыше окажутся те трейдеры, которые будут держать монеты до того момента, когда хотя бы несколько крупных проектов из сферы развлечений перейдут на TRON.

Когда это случится, курс монеты резко рванет вверх, и нужно будет только вовремя продать накопленную криптовалюту, пока ажиотаж вокруг нее не поубавится, а цена не начнет спускаться после пикового значения.

Полезные статьи:
Стоит ли инвестировать в криптовалюту
На какой бирже лучше торговать криптовалютой новичку

TRX криптовалюта: последние новости

Напоследок несколько последних новостей о TRX:

Tron добавлен на биржу Huobi Pro

Tron (TRX) будет доступен к торгам на глобальной торговой площадке Huobi. Пользователи увидят новую валюту в своих кабинетах и смогут ввести токены, начиная  с 15:30, 29 января 2018 года (GMT + 8).

На данном этапе токен Tron будет торговаться против биткоина и против эфира. Позднее добавятся новые пары.

Huobi Pro – крупная международная биржа, обсуживающая более миллиона пользователей по всему миру. Основные торги происходят в Китае, Корее, Гонконге и Сингапуре.

Tron выпускает версию 1.0 приложения для Peiwo APP

В начале января разработчики приложения TRON для Peiwo объявили о конкретном плане и графике работ по реализации продукта.

В соответствии с официальным графиком сегодня будет выпущена версия 1.0, функциональность которой заключается в возможности покупать и дарить подарки при помощи токенов TRX.

Peiwo APP является крупнейшим сообществом аудиоконтента в Китае, а возможно и в мире с более чем 10 миллионами зарегистрированных пользователей и более миллиона активных пользователей в месяц.

Благодаря онлайн-потоку в прямом эфире Peiwo APP не только предоставляет молодым людям платформу, чтобы показать себя, но и приносит им возможности самореализации через виртуальную валютную систему на платформе.

Основатель TRON и Peiwo APP, Джастин Сан сказал, что завершение подключения Peiwo APP к TRX будет продемонстрирует возможности Tron для огромной аудитории.

TRON становится партнером гигантского онлайн-кинотеатра Baofeng

Стало известно о подписании партнерского соглашения между известным китайскиим видео-порталом baofeng.com и блокчейн-проектом TRON.

Baofeng действительно котируется на одной из китайских фондовых бирж с 2015 года. Стоимость ее акций оценивается чуть более, чем в 8 миллиардов юаней.

Планируется, что компании создадут p2p блокчейн сеть для распространения видео-контента. Пользователи смогут получать вознаграждение в криптовалюте за предоставление своих ресурсов для сети.

Если все подписчики Baofeng будут участвовать в этом проекте,  TRON сможет стать блокчейн-сетью с самым большим количеством узлов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: